Forderungsspiele 2020

Spiel Datum Herausforderer   Gegner Ergebnis
1 10.05.2020 Marvin Bosch gegen Walter Riel 3:6; 3:6
2 12.05.2020 Werner Grines gegen Andreas Schwaiger 6:3; 6:3
3 12.05.2020 Nicole Landthaler gegen Matthias Reckenzain 6:2; 6:4
4 12.05.2020 Alexander Stackl gegen Niclas Hippmann 6:0; 6:3
5 12.05.2020 Markus Friedl gegen Stefan Zeller 2:6; 0:6
6 13.05.2020 Markus Praschek gegen Alexander Stackl 6:0; 6:3
7 14.05.2020 Markus Praschek gegen Gernot Brauneder 2:6; 5:7
8 14.05.2020 Stefan Zeller gegen Christopher Schmoll 6:2; 7:5
9 17.05.2020 Alex Gram gegen Marion Brauneder 6:4; 6:1
10 17.05.2020 Herbert Tröstl gegen Herbert Lanzenbacher 2:6; 4:6
11 17.05.2020 Matthias Reckenzain gegen Günther Dörflinger w.o. Günther Dörflinger
12 17.05.2020 Andreas Kaisergruber gegen Stefan Zeller 6:2; 7:6
13 17.05.2020 Susanne Tiffi gegen Lukas Sandner w.o. Susanne Tiffi
14 18.05.2020 Christoph Leskien gegen Petra Riel 4:6; 3:6
15 19.05.2020 Nicole Landthaler gegen Nicole Böhm 6:0; 6:0
16 19.05.2020 Niclas Hippmann gegen Alexander Stackl 1:6; 0:6
17 19.05.2020 Christoph Kaiser gegen A. Schoko 6:4; 3:6; 6:4
18 21.05.2020 Andreas Kaisergruber gegen Markus Praschek 1:6; 6:0; 6:2
19 21.05.2020 Alex Gram gegen Susanne Tiffi 0:6; 2:6
20 21.05.2020 Christopher Schmoll gegen Simone Urbanek 6:1; 6:2
21 21.05.2020 Dieter Gruberbauer gegen Heinz Sandner 1:6; 0:6
22 21.05.2020 Werner Grines gegen Marcel Höhenberger 6:3; 6:1
23 23.05.2020 Marvin Bosch gegen Petra Riel w.o. Marvin Bosch
24 23.05.2020 Klaus Haiderer gegen Herbert Tröstl 6:3; 6:1
25 23.05.2020 Matthias Reckenzain gegen Alex Kern 6:1; 6:4
26 26.05.2020 Niclas Hippmann gegen Gernot Brauneder 0:6; 1:6
27 27.05.2020 Christopher Schmoll gegen Alex Gram 4:6; 4:6
28 27.05.2020 Michael Trillsam gegen Dieter Gruberbauer 6:4; 6:3
29 27.05.2020 Markus Praschek gegen A. Schoko 5:7; 3:6
30 29.05.2020 Andreas Kaisergruber gegen Lukas Sandner 6:1; 6:1
31 29.05.2020 Markus Friedl gegen Heinz Sandner 6:1; 4:6; 4:6
32 30.05.2020 Herbert Tröstl gegen Alex Kern 6:1; 6:0
33 01.06.2020 Alex Gram gegen Niclas Hippmann 6:1; 6:1
34 01.06.2020 Andreas Kaisergruber gegen Klaus Haiderer 6:1; 6:2
35 01.06.2020 Florian Schmoll gegen Christoph Küffer 3:6; 6:3; 6:4
36 01.06.2020 Marvin Bosch gegen Ruth Riel 6:0; 6:0
37 01.06.2020 Susanne Tiffi gegen Christoph Kaiser 6:3; 3:6; 3:6
38 03.06.2020 Christoph Küffer gegen Markus Friedl 3:6; 4:6
39 04.06.2020 Herbert Tröstl gegen Matthias Reckenzain 6:3; 6:1
40 04.06.2020 Christoph Leskien gegen Andreas Schwaiger 4:6; 7:6; 2:6
41 04.06.2020 Gernot Brauneder gegen A. Schoko 6:3; 6:2
42 05.06.2020 Stefan Zeller gegen Niclas Hippmann 6:0; 6:0
43 05.06.2020 Christopher Schmoll gegen Marcel Höhenberger 1:6; 0:6
44 06.06.2020 Christoph Kaiser gegen Klaus Haiderer 2:6; 2:6
45 06.06.2020 Alex Gram gegen Alexander Stackl 6:4; 6:3
46 06.06.2020 Markus Praschek gegen Lukas Sandner 6:0; 6:3
47 07.06.2020 Christoph Küffer gegen Ruth Riel 6:1; 6:1
48 09.06.2020 Florian Schmoll gegen Markus Friedl 4:6; 1:6
49 09.06.2020 Nicole Landthaler gegen Herbert Lanzenbacher 6:0; 6:1
50 10.06.2020 Klaus Haiderer gegen Matthias Reckenzain 7:6; 6:2
51 11.06.2020 Christoph Küffer gegen Heinz Sandner 1:6; 2:6
52 11.06.2020 Christoph Kaiser gegen Markus Praschek 0:6; 0:6
53 11.06.2020 Susanne Tiffi gegen Nicole Böhm 6:1; 6:1
54 11.06.2020 Andreas Kaisergruber gegen Herbert Tröstl 6:3; 6:2
55 11.06.2020 Andreas Schwaiger gegen Marion Brauneder 6:0; 6:1
56 12.06.2020 Christoph Leskien gegen Petra Riel 7:6; 2:6; 2:6
57 12.06.2020 Alex Gram gegen Lukas Sandner 1:6; 2:6
58 12.06.2020 Marvin Bosch gegen Simone Urbanek 6:0; 6:0
59 12.06.2020 Stefan Zeller gegen Gernot Brauneder 1:6; 2:6
60 15.06.2020 Werner Grines gegen A. Schoko 6:4; 3:6; 6:4
61 16.06.2020 Andreas Schwaiger gegen Marcel Höhenberger 3:6; 3:6
62 16.06.2020 Nicole Landthaler gegen Alex Kern 6:2; 6:1
63 17.06.2020 Günther Dörflinger gegen Matthias Reckenzain 6:2; 3:6; 6:0
64 18.06.2020 Susanne Tiffi gegen Herbert Lanzenbacher 6:0; 6:3
65 18.06.2020 Markus Praschek gegen Nicole Böhm w.o. Markus Praschek
66 18.06.2020 Christoph Küffer gegen Marion Brauneder 6:0; 6:1
67 19.06.2020 Christopher Schmoll gegen Alexander Stackl 3:6; 5:7
68 19.06.2020 Florian Schmoll gegen Tobias Zahorsky 6:1; 6:1
69 20.06.2020 Gernot Brauneder gegen Christoph Kaiser 6:0; 6:3
70 22.06.2020 Klaus Haiderer gegen Andreas Kaisergruber 5:7; 4:6
71 23.06.2020 Marvin Bosch gegen Stefan Zeller 6:3; 6:0
72 23.06.2020 Niclas Hippmann gegen A. Schoko 0:6; 2:6
73 23.06.2020 Nicole Landthaler gegen Herbert Tröstl 6:4; 6:3
74 23.06.2020 Christoph Leskien gegen Simone Urbanek 6:1; 6:0
75 24.06.2020 Alex Kern gegen Günther Dörflinger 0:6; 0:6
76 25.06.2020 Susanne Tiffi gegen Matthias Reckenzain 6:1; 6:3
77 25.06.2020 Andreas Schwaiger gegen Alex Gram 1:6; 6:0; 6:3
78 25.06.2020 Florian Schmoll gegen Marion Brauneder 6:3; 6:4
79 26.06.2020 Dieter Gruberbauer gegen Simone Urbanek 6:3; 6:1
80 27.06.2020 Christoph Leskien gegen Niclas Hippmann 6:2; 6:3
81 27.06.2020 Christoph Küffer gegen Marcel Höhenberger 2:6; 2:6
82 28.06.2020 Werner Grines gegen Lukas Sandner 6:0; 6:2
83 28.06.2020 Marvin Bosch gegen Alexander Stackl 6:0; 6:0
84 29.06.2020 Nicole Landthaler gegen Andreas Kaisergruber 4:6; 4:6
85 29.06.2020 Sylvia Küffer gegen Michael Trillsam 2:6; 3:6
86 30.06.2020 Markus Praschek gegen Alex Kern 6:0; 6:0
87 30.06.2020 Susanne Tiffi gegen Herbert Tröstl 6:1; 6:3
88 30.06.2020 Marcel Höhenberger gegen Marvin Bosch 4:6; 3:6
89 01.07.2020 Christoph Kaiser gegen Nicole Böhm 6:2; 6:1
90 02.07.2020 Florian Schmoll gegen Alex Gram 7:6; 6:3
91 02.07.2020 Andreas Schwaiger gegen A. Schoko 4:6; 6:7
92 02.07.2020 Marion Brauneder gegen Alexander Stackl 3:6; 1:6
93 03.07.2020 Christoph Leskien gegen Stefan Zeller 2:6; 3:6
94 03.07.2020 Christoph Kaiser gegen Matthias Reckenzain w.o. Christoph Kaiser
95 05.07.2020 Markus Praschek gegen Herbert Tröstl 6:0; 6:2
96 05.07.2020 Susanne Tiffi gegen Andreas Kaisergruber 4:6; 3:6
97 09.07.2020 Marvin Bosch gegen Werner Grines w.o. Marvin Bosch
98 12.07.2020 Markus Praschek gegen Andreas Kaisergruber 6:4; 6:1
99 13.07.2020 Walter Riel gegen Dieter Gruberbauer 6:1; 6:0
100 13.07.2020 Christoph Leskien gegen Andreas Schwaiger w.o. Christoph Leskien
101 15.07.2020 Stefan Zeller gegen A. Schoko 6:3; 6:4
102 16.07.2020 Klaus Haiderer gegen Nicole Landthaler 7:5; 3:6; 7:10
103 16.07.2020 Werner Grines gegen Günther Dörflinger 6:3; 6:3
104 19.07.2020 Christoph Leskien gegen Gernot Brauneder 2:6; 2:6
105 19.07.2020 Herbert Tröstl gegen Susanne Tiffi 2:6; 2:6
106 19.07.2020 Walter Riel gegen Alexander Stackl 6:0; 6:1
107 20.07.2020 Christoph Kaiser gegen Matthias Reckenzain 6:2; 6:4
108 20.07.2020 Marion Brauneder gegen Niclas Hippmann 6:1; 6:2
109 21.07.2020 Susanne Tiffi gegen Andreas Kaisergruber 2:6; 2:6
110 21.07.2020 Marvin Bosch gegen Nicole Böhm 6:0; 6:0
111 21.07.2020 Nicole Landthaler gegen Markus Praschek 1:6; 3:6
112 21.07.2020 Petra Riel gegen Marcel Höhenberger 0:6; 6:2; 5:7
113 22.07.2020 Marion Brauneder gegen Christoph Leskien 3:6; 4:6
114 23.07.2020 Werner Grines gegen Nicole Landthaler 6:3; 2:6; 12:10
115 24.07.2020 Walter Riel gegen Gernot Brauneder 6:4; 6:1
116 24.07.2020 Christoph Leskien gegen Nicole Böhm 6:1; 6:2
117 24.07.2020 Andreas Schwaiger gegen Matthias Reckenzain 6:0; 6:4
118 25.07.2020 Werner Grines gegen Markus Praschek 6:7; 0:6
119 26.07.2020 Florian Schmoll gegen Herbert Lanzenbacher w.o. Herbert Lanzenbacher
120 27.07.2020 Marvin Bosch gegen Andreas Schwaiger 6:1; 6:2
121 27.07.2020 Günther Dörflinger gegen Herbert Tröstl 6:4; 6:2
122 28.07.2020 Marvin Bosch gegen Herbert Tröstl 6:0; 6:0
123 29.07.2020 Christoph Leskien gegen Matthias Reckenzain 6:2; 3:6; 6:2
124 29.07.2020 Werner Grines gegen Andreas Kaisergruber 6:4; 1:6; 3:6
125 29.07.2020 Walter Riel gegen Alex Kern 6:1; 6:0
126 29.07.2020 Christoph Kaiser gegen Klaus Haiderer 1:6; 3:6
127 30.07.2020 Petra Riel gegen Dieter Gruberbauer 6:4; 3:6; 6:3
128 30.07.2020 A. Schoko gegen Florian Schmoll 6:4; 4:6; 3:6
129 31.07.2020 Michael Trillsam gegen Marcel Höhenberger 5:7; 4:6
130 06.08.2020 Andreas Schwaiger gegen Herbert Tröstl 7:6; 4:6; 8:10
131 06.08.2020 Walter Riel gegen Christoph Kaiser 4:6; 6:3; 6:1
132 06.08.2020 Alex Gram gegen Nicole Böhm w.o. Nicole Böhm
133 07.08.2020 Christoph Leskien gegen Klaus Haiderer 1:6; 3:6
134 07.08.2020 Günther Dörflinger gegen Markus Praschek 2:6; 5:7
135 07.08.2020 Florian Schmoll gegen Matthias Reckenzain w.o. Florian Schmoll
136 07.08.2020 Susanne Tiffi gegen Werner Grines 1:6; 2:6
137 09.08.2020 Herbert Tröstl gegen Werner Grines 2:6; 3:6
138 09.08.2020 Christoph Freunberger gegen Niclas Hippmann 6:1; 6:1
139 10.08.2020 Walter Riel gegen Günther Dörflinger 6:1; 6:1
140 12.08.2020 Petra Riel gegen Marion Brauneder 6:1; 6:2
141 17.08.2020 Walter Riel gegen Susanne Tiffi 6:1; 6:2
142 17.08.2020 Petra Riel gegen Nicole Böhm 6:0; 6:0
143 18.08.2020 Alex Kern gegen Matthias Reckenzain 3:6; 7:5; 6:4
144 18.08.2020 Christoph Freunberger gegen Herbert Lanzenbacher w.o. Herbert Lanzenbacher
145 19.08.2020 Christoph Freunberger gegen Alex Kern 6:7; 3:6
146 19.08.2020 Christoph Leskien gegen Herbert Tröstl 2:6; 4:6
147 19.08.2020 Nicole Landthaler gegen Werner Grines 6:7; 6:7
148 19.08.2020 Susanne Tiffi gegen Markus Praschek w.o. Markus Praschek
149 20.08.2020 Andreas Schwaiger gegen Christoph Kaiser 4:6; 3:6
150 20.08.2020 Stefan Zeller gegen Klaus Haiderer 6:1; 7:5
151 21.08.2020 Marvin Bosch gegen Andreas Kaisergruber w.o. Marvin Bosch
152 22.08.2020 Alex Kern gegen Christoph Leskien 5:7; 7:5; 7:5
153 23.08.2020 Herbert Tröstl gegen Nicole Landthaler 6:7; 2:6
154 23.08.2020 Michael Trillsam gegen Gernot Brauneder 2:6; 0:6
155 24.08.2020 Alex Kern gegen Andreas Schwaiger 2:6; 7:6; 6:1
156 24.08.2020 Alex Gram gegen Christoph Freunberger 6:1; 6:3
157 24.08.2020 Gernot Brauneder gegen Matthias Reckenzain 6:1; 6:0
158 25.08.2020 Alex Gram gegen Alex Kern 6:3; 7:6
159 26.08.2020 Christoph Freunberger gegen Matthias Reckenzain 2:6; 3:6
160 26.08.2020 Werner Grines gegen Susanne Tiffi 5:2 w.o. Susanne Tiffi
161 27.08.2020 Florian Schmoll gegen Christoph Kaiser w.o. Florian Schmoll
162 27.08.2020 Günther Dörflinger gegen Andreas Kaisergruber 0:6; 1:6
163 28.08.2020 Marvin Bosch gegen Nicole Landthaler w.o. Nicole Landthaler
164 29.08.2020 Christoph Leskien gegen Klaus Haiderer w.o. Klaus Haiderer
165 31.08.2020 Marion Brauneder gegen Nicole Böhm 6:1; 6:1
166 31.08.2020 Christoph Leskien gegen Günther Dörflinger 2:6; 3:6
167 02.09.2020 Michael Trillsam gegen A. Schoko 6:3; 2:6; 4:10
168 02.09.2020 Alex Gram gegen Herbert Tröstl 3:6; 7:6; 6:1
169 02.09.2020 Walter Riel gegen Werner Grines 6:0; 6:1
170 02.09.2020 Michael Trillsam gegen A. Schoko 6:3; 2:6; 4:10
171 02.09.2020 Alex Gram gegen Herbert Tröstl 3:6; 7:6; 6:1
172 02.09.2020 Walter Riel gegen Werner Grines 6:0; 6:1
173 03.09.2020 Christoph Kaiser gegen Stefan Zeller 6:7; 6:4; 5:7
174 03.09.2020 Christoph Kaiser gegen Stefan Zeller 6:7; 6:4; 5:7
175 04.09.2020 Alex Kern gegen Christoph Leskien 6:3; 3:6; 6:3
176 04.09.2020 Alex Kern gegen Christoph Leskien 6:3; 3:6; 6:3
177 05.09.2020 Lukas Sandner gegen Christoph Leskien 6:2; 6:1
178 07.09.2020 Marvin Bosch gegen Walter Riel 3:6; 0:6
179 08.09.2020 A. Schoko gegen Gernot Brauneder 1:6; 0:6
180 09.09.2020 Michael Trillsam gegen Marion Brauneder 6:0; 6:0
181 10.09.2020 Gernot Brauneder gegen Lukas Sandner 6:0; 6:0
182 10.09.2020 Alexander Stackl gegen Christoph Freunberger w.o. Christoph Freunberger
183 10.09.2020 Alexander Stackl gegen Herbert Lanzenbacher 5:2 w.o. Herbert Lanzenbacher
184 11.09.2020 Alex Kern gegen Günther Dörflinger 0:6; 0:6
185 11.09.2020 Christoph Leskien gegen Marvin Bosch 0:6; 0:6
186 13.09.2020 Markus Praschek gegen Walter Riel w.o. Markus Praschek
187 14.09.2020 Dieter Gruberbauer gegen Michael Trillsam 3:6; 0:6
188 14.09.2020 Günther Dörflinger gegen Werner Grines 3:6; 1:6
189 15.09.2020 Alex Gram gegen Markus Praschek 2:6; 0:6
190 15.09.2020 Alexander Stackl gegen Klaus Haiderer w.o. Klaus Haiderer
191 16.09.2020 Christoph Kaiser gegen Herbert Tröstl 6:4; 6:2
192 16.09.2020 Andreas Kaisergruber gegen Nicole Landthaler 7:5; 6:1
193 19.09.2020 Alexander Stackl gegen Herbert Tröstl 2:6; 5:7
194 20.09.2020 Alex Kern gegen Alex Gram 5:7; 6:7
195 21.09.2020 Petra Riel gegen Matthias Reckenzain 7:6; 6:4
196 21.09.2020 Christoph Leskien gegen Günther Dörflinger 1:6; 4:6
197 21.09.2020 Gernot Brauneder gegen Marvin Bosch w.o. Marvin Bosch
198 22.09.2020 Nicole Landthaler gegen Walter Riel 1:6; 2:6
199 23.09.2020 Werner Grines gegen Markus Praschek 2:6; 2:6
200 24.09.2020 Markus Praschek gegen Walter Riel 3:6; 1:6
201 24.09.2020 Alex Kern gegen Gernot Brauneder 2:6; 0:6
202 27.09.2020 Gernot Brauneder gegen Werner Grines 6:2; 6:2
203 30.09.2020 Michael Trillsam gegen Klaus Haiderer w.o. Klaus Haiderer
204 01.10.2020 Gernot Brauneder gegen Walter Riel 0:6; 6:1; 3:6
205 01.10.2020 Christoph Leskien gegen Herbert Tröstl 4:6; 6:3; 3:6
206 02.10.2020 Christoph Kaiser gegen Günther Dörflinger 2:6; 6:2; 4:6
207 03.10.2020 Alex Gram gegen Andreas Kaisergruber 0:6; 0:6
208 04.10.2020 Alexander Stackl gegen Alex Kern 6:4; 6:4
209 04.10.2020 Marvin Bosch gegen Nicole Landthaler 2:6; 6:2; 10:6
210 05.10.2020 Michael Trillsam gegen Lukas Sandner w.o. Michael Trillsam
211 06.10.2020 Werner Grines gegen Markus Praschek 6:4; 7:6